2 ноября Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил молебен с чтением акафиста в здании бывшего настоятельского корпуса женского Николо-Тихвинского монастыря пос. Пятницкое Волоконовского округа.

Преосвященному Савве сослужили: ответственный за восстановительные работы на территории бывшего Николо-Тихвинского монастыря иеромонах Андрей (Сумин), благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка, протоиерей Павел Циорба, иереи Александр Волков, Сергий Воронков, Николай Хисматов, диакон Ростислав Кирьянов.

Также за богослужением молился глава администрации Волоконовского района Бикетов Сергей Иванович.

Богослужение совершалось перед Тихвинской иконой Божьей Матери, сохранившейся со времён существования монастыря. Также Преосвященный Савва пообщался с паствой и преподал всем благословение.

Пресс-служба Валуйской епархии
Фото монаха Илии (Каунникова)